Share on Facebook | 繁體或簡體按此

 

 

私立學校 Independent/Private School


 


私立學校是英國著名且歷史悠久的學校。
全英國中約有三成多大約有600間提供寄宿設施(Boarding)的私立學校。
學校大多採用小班教學故能針對每位學生的需要作出不同的教學。
此外,學校亦十分著重學生的課外活動,同學可參加多元化的藝術及體育活動,以增加學生的獨立能力並適應群體生活。
最後,校園範圍有嚴密的保安措施,以確保學生的安全。

 

 

 

 

 

私立寄宿學校 Independant/Private Boarding School

 


單性別或男女同校
大部分是11-18歲的學生,有些是3-18歲...
傳統觀念
注重全教育以及學術成果

學校自由設置自己的課程
教牧關懷,宗教信仰
入住學校範圍內宿舍

 

英國私立寄宿學校資料



 

校名 學校位置 網址
The Abbey College Cambridge/Manchester/London http://www.abbeycolleges.co.uk
Abbotsholme School Rocester, Staffordshire https://www.abbotsholme.co.uk
Abingdon School Abingdon, Oxfordshire https://www.abingdon.org.uk
Ackworth School Ackworth, West Yorkshire https://www.ackworthschool.com
Adcote School For Girls Shrewsbury, Shropshire https://www.adcoteschool.org.uk
Aldenham School Elstree, Hertfordshire https://aldenham.com
Ashford School Ashford, Kent https://www.ashfordschool.co.uk
Ashville College Harrogate, North Yorkshire https://www.ashville.co.uk

Aurora Eccles School

(The New Eccles Hall School)

Norwich, Norfolk https://www.the-aurora-group.com/ecclesschool

Badminton School Westbury-on-Trym, Bristol https://www.badmintonschool.co.uk
Barnard Castle School Barnard Castle, Durham https://www.barnardcastleschool.org.uk
Battle Abbey School Battle, East Sussex http://www.battleabbeyschool.com
Bede's School Upper Dicker, East Sussex http://www.bedes.org
Bedstone College Bucknell, Shropshire https://www.bedstone.org
Beechwood Sacred Heart School Tunbridge Wells, Kent https://beechwood.org.uk
Bellerbys College Brighton/Cambridge/London https://www.bellerbys.com
Bethany School Goudhurst, Kent https://www.bethanyschool.org.uk
Bishop's Stortford College Bishop's Stortford, Hertfordshire https://www.bishopsstortfordcollege.org
Bishopstrow College ISC Bishopstrow, Wiltshire https://www.bishopstrow.com
Bloxham School Bloxham, Oxfordshire https://www.bloxhamschool.com
Blundell's School Tiverton, Devon http://www.blundells.org
Bootham School Bootham, York https://www.boothamschool.com
Bosworth Independent College Northampton, Northamptonshire https://www.bosworthcollege.com
Bournemouth Collegiate School Bournemouth, Dorset https://www.bournemouthcollegiateschool.co.uk
Box Hill School Dorking, Surrey https://www.boxhillschool.com
Bredon School Tewkesbury, Gloucestershire https://www.bredonschool.org
Brentwood school Brentwood, Essex http://www.brentwoodschool.co.uk
Bromsgrove School Bromsgrove, Worcestershire https://www.bromsgrove-school.co.uk
Bruton School for Girls Bruton, Somerset http://www.brutonschool.co.uk
Burgess Hill School Burgess Hill, West Sussex https://burgesshillgirls.com
Campbell College Belfast, N. Ireland https://www.campbellcollege.co.uk
Chase Grammar School Cannock, Staffordshire http://www.chasegrammar.com
Cherwell College Oxford, Oxfordshire https://www.cherwell-college.co.uk
Chigwell School Chigwell, Essex https://www.chigwell-school.org
Christ College Brecon Brecon, Powys https://www.christcollegebrecon.com
Christ's Hospital School Horsham, West Sussex https://www.christs-hospital.org.uk
Clifton College Clifton, Bristol https://www.cliftoncollege.com
Cobham Hall Cobham, Kent https://www.cobhamhall.com
Concord College Shrewsbury, Shropshire https://concordcollegeuk.com
Dauntsey's School Devizes, Wiltshire https://www.dauntseys.org
Dean Close School Cheltenham, Gloucestershire https://www.deanclose.org.uk
Dover College Dover, Kent https://www.dovercollege.org.uk
D'Overbroeck's College Oxford, Oxfordshire https://www.doverbroecks.com
Downside School Radstock, Somerset https://www.downside.co.uk/downside-school/
Dulwich College Dulwich, London https://www.dulwich.org.uk/senior-school
Durham School Durham, Country Durham, https://www.durhamschool.co.uk
Eastbourne College Eastbourne, East Sussex https://www.eastbourne-college.co.uk
Ellesmere College Ellesmere, Shropshire https://www.ellesmere.com
Elmhurst School for Dance Edgbaston, Birmingham http://www.elmhurstdance.co.uk
(Elmhurst Ballet School)
Farringtons School Chislehurst, Kent https://www.farringtons.org.uk
Finborough School Stowmarket, Suffolk https://www.finboroughschool.co.uk
Framlingham College Framlingham, Suffolk https://www.framlinghamcollege.co.uk/
Frensham Heights School Farnham, Surrey https://www.frensham.org
Fulneck School Pudsey, Leeds, West Yorkshire http://www.fulneckschool.co.uk
Fyling Hall School Robin Hood’s Bay, North Yorkshire https://www.fylinghall.org
Giggleswick School Settle, North Yorkshire http://www.giggleswick.org.uk
Glenalmond College Perth, Perth & Kinross http://www.glenalmondcollege.co.uk
Gordonstoun School Elgin, Moray https://gordonstoun.org.uk
Gresham's School Holt, Norfolk https://www.greshams.com/home/
Haberdashers' Monmouth School for Girls Monmouth, Gwent https://www.habsmonmouth.org/girls/
Harrogate Ladies' College Harrogate, North Yorkshire https://www.hlc.org.uk
Heathfield School, Ascot Ascot, Berkshire https://www.heathfieldschool.net
Hurtwood House College Dorking, Surrey https://www.hurtwoodhouse.com
Ipswich School Ipswich, Suffolk https://www.ipswich.school
Kent College, Canterbury Canterbury, Kent https://kentcollege.com/senior-index.php
Kent College, Pembury Pembury, Kent http://www.kent-college.co.uk
Kilgraston School Bridge of Earn, Perthshire https://www.kilgraston.com
King Edward's School, Witley Godalming, Surrey http://www.kesw.org
King William's College Castletown, Isle of Man https://www.kwc.im/home
Kingham Hill School Chipping Norton, Oxfordshire https://www.kinghamhill.org.uk
King's College, Taunton Taunton, Somerset http://www.kings-taunton.co.uk
King's School Bruton Bruton, Somerset https://www.kingsbruton.com
King's School Rochester Rochester, Kent http://www.kings-rochester.co.uk
King's School, Ely Ely, Cambridgeshire https://www.kingsely.org
Kingsley School Bideford Bideford, Devon http://www.kingsleyschoolbideford.co.uk
Kingsmead School Hoylake, Wirral, Merseyside https://www.kingsmeadschool.com
Kingswood School Bath Bath https://www.kingswood.bath.sch.uk
Kirkham Grammar School Preston, Lancashire https://www.kirkhamgrammar.co.uk
Langley School Norwich, Norfolk https://www.langleyschool.co.uk
Leighton Park School Reading, Berkshire https://www.leightonpark.com
Leweston School Sherborne, Dorset https://www.leweston.co.uk
Licensed Victuallers' School Ascot, Berkshire https://www.lvs.ascot.sch.uk/senior-school/
(LVS Ascot)
Lime House School Carlisle, Cumbria https://www.limehouseschool.co.uk
Lincoln Minster School Lincoln, Lincolnshire https://www.lincolnminsterschool.co.uk
Llandovery College Llandovery, Carmarthenshire https://www.llandoverycollege.com
Lomond School Helensburgh, Scotland http://www.lomondschool.com
Longridge Towers School Berwick-upon-Tweed, Northumberland http://www.lts.org.uk
Lord Wandsworth College Long Sutton, Hampshire https://www.lordwandsworth.org
Loretto Senior School East Lothian, Scotland http://www.loretto.com
Loughborough Grammar School Loughborough, Leicestershire http://www.lesgrammar.org
Luckley-Oakfield School Wokingham, Berkshire http://www.luckleyhouseschool.org
(Luckley House School)
Lucton School Lucton, Herefordshire http://www.luctonschool.org
Malvern College Malvern, Worcestershire https://www.malverncollege.org.uk
Marymount International School Kingston Upon Thames, Surrey https://www.marymountlondon.com
Merchiston Castle School Edinburgh, Scotland https://www.merchiston.co.uk
Mill Hill School Mill Hill, London https://www.millhill.org.uk
Millfield School Street, Somerset https://millfieldschool.com
Monmouth School (Boys) Monmouth, Wales https://www.habsmonmouth.org/boys/
Moorland School Clitheroe, Lancashire https://moorlandschool.co.uk
Moreton Hall School Oswestry, Shropshire https://www.moretonhallschool.com
Mount Kelly College Tavistock, Devon https://www.mountkelly.com
Mount St. Mary's College Spinkhill, Derbyshire https://msmcollege.com
Moyles Court School Ringwood, Hampshire https://www.moylescourt.co.uk
New Hall School Chelmsford, Essex https://www.newhallschool.co.uk
North London Grammar School Hendon, London https://northlondongrammar.com
North Bridge House School Hampstead/Canonbury https://www.northbridgehouse.com
Ockbrook School Ockbrook, Derbyshire http://ockbrooksch.co.uk
Oswestry School Oswestry, Shropshire http://oswestryschool.org.uk
Oundle School Oundle, Peterborough https://www.oundleschool.org.uk
Oxford International College Oxford, Oxfordshire https://www.oxcoll.com
Padworth College Padworth Reading https://www.padworth.com
Perrott Hill School Crewkerne, Somerset https://www.perrotthill.com
Plymouth College Plymouth, Devon https://www.plymouthcollege.com
Pocklington School Pocklington, York https://www.pocklingtonschool.com
Polam Hall School Darlington, County Durham https://www.phs.woodard.co.uk
Prior Park College Bath https://www.priorparkcollege.com
Prior`s Field School Godalming, Surrey http://www.priorsfieldschool.com
Queen Anne's School Caversham, Reading, Berkshire https://www.qas.org.uk
Queen Ethelburga's College York, North Yorkshire https://www.qe.org/home
Queen Margaret's School York, North Yorkshire http://queenmargarets.com
Queen's College Taunton Taunton, Somerset https://www.queenscollege.org.uk
Ratcliffe College Ratcliffe on the Wreake, Leicester https://www.ratcliffecollege.com
Reddam House Berkshire Wokingham, Berkshire http://reddamhouse.org.uk
Rendcomb College Cirencester, Gloucestershire https://www.rendcombcollege.org.uk
Repton School Repton, Derbyshire https://www.repton.org.uk
Rishworth School Sowerby Bridge, West Yorkshire http://www.rishworth-school.co.uk
Rochester Independent College Rochester, Kent https://rochester-college.org
Rockport School Craigavad, County Down https://www.rockportschool.com
Rookwood School Andover, Hampshire http://www.rookwood.hants.sch.uk
Rossall School Fleetwood, Lancashire https://www.rossall.org.uk
Royal Russell School Croydon, Surrey https://www.royalrussell.co.uk
Royal School Haslemere Haslemere, Surrey http://www.royal-school.org
Ruthin School Ruthin, Denbighshire https://www.ruthinschool.co.uk
Rye St Antony School Oxford, Oxfordshire https://www.ryestantony.co.uk
Saint Felix School Reydon, Southwold, Suffolk https://stfelix.co.uk
Sandroyd School Salisbury, Wiltshire https://www.sandroyd.org
Scarborough College Scarborough, North Yorkshire https://www.scarboroughcollege.co.uk
Seaford College Petworth, West Sussex https://www.seaford.org
Sedbergh School Sedbergh, Cumbria https://www.sedberghschool.org
Shebbear College Beaworthy, Devon https://www.shebbearcollege.co.uk
Sherborne School Sherborne, Dorset https://www.sherborne.org
Shiplake College Henley-on-Thames, Oxfordshire https://www.shiplake.org.uk
Sibford School Banbury, Oxfordshire https://www.sibfordschool.co.uk
Sidcot School Winscombe, North Somerset https://www.sidcot.org.uk
Slindon College Arundel, West Sussex https://www.slindoncollege.co.uk
St David's College Llandudno, Conwy http://www.stdavidscollege.co.uk
St Edmund's College, Hertfordshire Ware, Hertfordshire https://www.stedmundscollege.org
St Edmund's School Canterbury Canterbury, Kent https://www.stedmunds.org.uk
St Francis' College Letchworth, Hertfordshire https://www.st-francis.herts.sch.uk
St George's School for Girls, Edinburgh Murrayfield, Edinburgh https://www.stge.org.uk
St George's School, Ascot Ascot, Berkshire http://www.stgeorges-ascot.org.uk
St James' School Grimsby, Lincolnshire http://www.saintjamesschool.co.uk
St John's College Portsmouth, Hampshire https://www.stjohnscollege.co.uk
St John's International School Devon Sidmouth, Devon https://www.stjohnsdevon.co.uk
St John's School, Leatherhead Leatherhead, Surrey https://www.stjohnsleatherhead.co.uk
St Joseph's College Ipswich, Suffolk https://www.stjos.co.uk
St Lawrence College Ramsgate, Kent https://www.slcuk.com
St Leonards - Mayfield School Mayfield, East Sussex http://www.mayfieldgirls.org
St Mary's Cambridge Cambridge, Cambridgeshire https://www.stmaryscambridge.co.uk
St. Margaret’s School Bushey, Hertfordshire https://www.stmargaretsbushey.co.uk
St Michael's School Llanelli, Carmarthenshire http://www.stmikes.co.uk
St Peter's School Clifton, York, North Yorkshire https://www.stpetersyork.org.uk
St Teresa's School Effingham, Surrey https://www.st-teresas.com
Stamford Endowed School Stamford, Lincolnshire https://www.stamfordschools.org.uk
Stamford High School Stamford, Lincolnshire http://www.ses.lincs.sch.uk
Stonar School Atworth, Wiltshire https://www.stonarschool.com
Stonyhurst College Clitheroe, Lancashire https://www.stonyhurst.ac.uk
Stover School Newton Abbot, Devon https://www.stover.co.uk
Strathallan School Forgandenny, Perth https://www.strathallan.co.uk
Sutton Valence School Sutton Valence, Kent https://www.svs.org.uk
Talbot Heath School Bournemouth, Dorset https://www.talbotheath.org
TASIS The American School in England Thorpe, Surrey https://www.tasisengland.org/page.cfm?p=1
Taunton School Taunton, Somerset https://www.tauntonschool.co.uk
Tettenhall College Tettenhall, Wolverhampton https://www.tettenhallcollege.co.uk
Thornton College Buckinghamshire https://www.thorntoncollege.com
The Mount School York York, North Yorkshire https://www.mountschoolyork.co.uk/
The Oratory School Woodcote, Oxfordshire https://www.oratory.co.uk
The Princess Helena College Preston, Hertfordshire https://www.phchitchin.com
The Read School Selby, North Yorkshire https://www.readschool.co.uk
The Royal High School Bath Bath https://www.royalhighbath.gdst.net
The Royal Hospital School Ipswich, Suffolk https://www.royalhospitalschool.org
The Royal School Armagh Armagh, N. Ireland http://royalschool.com
The Royal School Dungannon Dungannon, N. Ireland https://www.royaldungannon.com
The Towers Convent School Upper Beeding, West Sussex https://www.thetowersschool.org
Trinity School Teignmouth, Devon https://www.trinityschool.co.uk
Truro High School for Girls Truro, Cornwall https://www.trurohigh.co.uk
Truro School Truro, Cornwall https://www.truroschool.com
Uppingham School Uppingham, Rutland http://www.uppingham.co.uk
Victoria College Belfast Belfast, N. Ireland https://www.victoriacollege.org.uk
Warminster School Warminster, Wiltshire https://www.warminsterschool.org.uk
Wellington School Wellington, Somerset https://www.wellington-school.org.uk
Westbourne School Penarth, Vale of Glamorgan https://www.westbourneschool.com
West Buckland School Barnstaple, Devon https://www.westbuckland.com
Westonbirt School Tetbury, Gloucestershire http://www.westonbirt.org
Windermere School Windermere, The Lake District https://www.windermereschool.co.uk
Woodbridge School Woodbridge, Suffolk https://www.woodbridgeschool.org.uk
Woodhouse Grove School Apperley Bridge, West Yorkshire https://www.woodhousegrove.co.uk
Worksop College Worksop, Nottinghamshire https://www.wsnl.co.uk
Worth School Turners Hill, West Sussex https://www.worthschool.org.uk
Wrekin College Wellington, Shropshire https://www.wrekincollege.com
Wychwood School Oxford, Oxfordshire http://wychwoodschool.org
Wycliffe College Stonehouse, Gloucestershire https://www.wycliffe.co.uk

 

 

 

 

 
counter
訪客瀏覽Page View